2017 Год огненного Петуха.

< >

2017 год Огненного петуха

Китайскому символьному календарю уже более 4000 лет. Жители восточных стран, в отличии от западных, уделяют символам каждого года большое внимание.

Россия имеет преимущество причислять себя к обеим частям света. Традиции Востока а с ними и Китайский календарь мы уважаем так же, как и традиции Запада.

Что же такое Китайский календарь?

Согласно Китайскому или Восточному календарю летоисчисление происходит по 12-ти годичным циклам.
Каждый год  отмечен знаком одного из 12 священных животных (Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух, Собака, Свинья). Место в цикле для каждого животного определяется чередованием энергии Инь-Янь. Каждый знак относиться к одному из этих начал. Для достижения гармонии знаки зодиака сменяют друг друга, позволяя энергиям Инь и Янь уравновешивать свое влияние. Преобладание одной из них влияет на характер знака. Все знаки делятся на 5 групп. Каждая группа олицетворяет одну из основ мироздания — Огонь, Вода, Земля, Дерево и Металл.

Философия китайского календаря заключается в том, что года не нумеруются, а скорее называются по характеристикам знакового животного, его энергии и стихии, к которой оно относится. Например 2017 год будет называться годом Огненного Петуха с доминирующим началом Инь (женское начало).

Каким будет 2017 год Огненного петуха?

Прежде всего, надо сказать, что 2017 год будет годом огненного петуха. Ярости Огня нужно спокойствие Земли для равновесия; стихия воздуха нужна для придания энергии.
Нынешний  2016 год, являясь годом Обезьяны (Янь), характеризуется непредсказуемостью и постоянной сменой ситуаций. Новый 2017 год Огненного Петуха, (Инь), будет полной противоположностью.

2017 год Огненного петуха

2017 год Огненного петуха

Петух упрям и прямолинеен. Выбрав направление, он неохотно его меняет. Петух — бесстрашный защитник своего дома.

Яркая внешность сочетается с сильными волевым характером.
С наступлением 2017 года необходимо будет проявить гибкость, что бы прямолинейность Петуха не усугубляла напряженные ситуации. Год будет бросать нам задачи, решение которых требует практичного подхода. Не стоит лукавить и поступать бесчестно. Уверенные шаги, уважение к ситуации и умеренный риск являются ключами ко всем дверям в следующем году.

Удачным год Огненного Петуха будет для тех, кто в 2017 году будет соответствовать характеристикам знака.

markДля Петуха очень важно доверие. Не стоит скрывать информацию, сплетничать и затевать ссоры, так как из-за своей прямолинейности и упрямости Петух может этого не простить.

markТрудолюбие и высокие амбиции должны будут дополняться умением при необходимости менять стратегию для того, что бы достичь цели.

markПокровитель года имеет яркую внешность и гордится этим. То, как вы выглядите, и как себя держите, будет играть большую роль в наступающем году.

markПетух очень общителен, но иногда он больше говорит, чем слушает и слышит. Тот, кто найдет баланс между этими умениями, в этом году будет неотразим.

markЭта яркая птица считается трудолюбивой, самодостаточной и любит инновации. Люди рожденные в год петуха любят путешествовать, а некоторые встают с рассветом.

markРаботая или состоя в группе рожденные в год Петуха станут заметны, популярны и уважаемы.

markЭтих ярких людей отличает пунктуальность, принципиальность, но иногда они бывают хвастливы и обидчивы.

markПетухи любят наряжаться, украшать себя и свой дом, обладают талантами декоратора, дизайнера, художника и смело могут осваивать любые творческие профессии.

markК деньгам Петухи относятся с аккуратностью и осторожностью, поэтому из них получаются прекрасные банкиры и экономисты.

markПетуху можно доверять любые ответственные дела — он всегда исполняет обещанное и постарается выполнить все поручения максимально качественно и в срок.

markГод Красного Огненного Петуха будет годом страсти и сильных отношений. Будучи яркой натурой, Петух привлекает внимание и наслаждается этим. Являясь семьянином, он покровительствует браку. Для тех, кто находится в серьезных отношениях, придет пора готовиться к свадьбе. Те же, кто еще не нашел своей половинки, встретят множество интересных возможностей.

Дети рожденные в год Петуха

Дети, рожденные в год Огненного Петуха отличаются хорошим здоровьем и редко болеют. В детстве родителям будет трудновато утихомирить принципиального петушка, однако во взрослом возрасте настойчивость, граничащая с несгибаемостью, поможет им добиться больших успехов в карьере.

В детском саду и школе и университете дети рожденные в год  огненного петуха будут выделяться среди других детей своей мощной энергетикой, за ними будут повторять, копировать манеры, стиль одежды, обороты речи и поведение.

Девочки рожденные в 2017 году  петуха  внешне будут очень красивые и женственные, а мальчики будут особенно выносливы и смогут побить многие рекорды в спорте,  а повзрослев добьются успехов в освоении космоса с помощью использования огненной (солнечной) энергии.

Вот некоторые знаменитости, родившиеся в год Петуха: Бритни Спирс, Парис Хилтон, Фенимор Купер, Юрий Никулин, Дженифер Лопез, Андрей Сахаров, Ив Монтан, Джастин Тинберлейк, Йоко Оно, Жан Поль Бельмондо.

2017 год Огненного петуха

Как встречать год Огненного Петуха?

Новый год Огненного Петуха по Китайскому календарю наступит 28 января 2017 года.

Для того, что бы год был хорошим, нужно хорошо его начать. Каждый раз при подготовке к празднованию этого события мы стараемся отыскать все новые способы задабривания очередного символа года, чтобы наслаждаться его покровительством все 365 дней.

У каждого знака зодиака свои предпочтения. Петух тщеславен и любит когда ему угождают. Внешность для него очень важна, поэтому стоит серьезно отнестись к тому, в чем встречать год Огненного Петуха.

Основным цветом этого символа является красный. Однако ревниво оберегая свой окрас, Петух может рассвирепеть, если увидит его на ком-нибудь другом. Избегайте красного не только в наряде, но и в аксессуарах к нему. Лучше выбрать цвета, выгодно дополняющие и подчеркивающие красный. Особенно хорошо подойдут все оттенки желтого, коричневого и золотого.

Итак, разобравшись с тем, что надеть в год Огненного Петуха, нужно подумать об убранстве дома. Согласно философии Фен Шуй в этом году желтых, коричневых и золотых оттенков нужно придерживаться не только в одежде, но и в интерьере. При украшении новогодней елки сделайте уклон в сторону золотистой мишуры и ярких огоньков гирлянд. Сервировка стола должна быть в спокойных тонах.

Свечи, как символ огня, будут очень кстати на новогоднем столе. Пластиковую посуду лучше на стол не ставить. Консервативный Петух любит деревянную либо стеклянную посуду.

Что приготовить На Новый год Огненного Петуха?

Овощи и фрукты хороши в любом варианте исполнения, но особенно приветствуются свежими в виде нарезки или салата. Злаки очень понравятся символу года. Рис, булгур, пророщенная пшеница должны присутствовать обязательно. Кукуруза в салатах будет тоже очень кстати.

rooster4

Использование яиц как украшений не приветствуется, однако как ингредиент их исключать не стоит. Курица, индейка, да и вообще, любая птица исключаются категорически. Запеченный поросенок, Биф Веллингтон, разные виды суфле будут великолепно украшать стол.

Алкоголь прpetuh2едпочтите легкий. Приготовьте лучше коктейли, которые сочетают интересный вид с легким вкусом. В выборе десерта ограничений нет. Готовьте самые любимые десерты, только не забудьте вложить в них всю вашу любовь.

Где встречать Новый год? Будучи семьянином, Петух предпочитает домашнюю обстановку и будет очень рад провести праздник дома. Однако, если ваша компания создаст ощущение семьи, Петух будет себя чувствовать комфортно в любом месте.

Какие подарки дарить?

Подарки, в стиле Петуха, несут в себе практичный характер. Обычно они совмещают приятное с функциональным. Это может быть красивый сервиз или любой предмет интерьера, книга petuh1по кулинарии или одежда. Однако даже самую маленькую безделушку Петух с радостью примет, если почувствует любовь, скрытую в подарке.

В год Петуха нужно обязательно иметь и дарить символ этой замечательной птицы. Изображение может быть на календаре, декоративной подушке, часах, магните, статуэтке, керамическом изделие, в виде картины, Петуха — игрушки  или в любом другом виде.

Что каждому из нас ожидать от Петуха? Каким же будет следующий год для каждого знака в отдельности?

Крысы в год Красного Петуха не будут скучать ни минуты. Гармония между работой и отдыхом будет их основной проблемой. Трудолюбивые крысы будут наслаждаться работой, забывая давать себе передышку. Семья поможет им найти баланс.

Быки смогут сбавить обороты, так как увидят наконец-то долгожданные результаты своих трудов. Не стоит, однако, полностью расслабляться или тем более задаваться, так как существует угроза вызвать зависть окружающих.

Тиграм Петух несет гораздо меньше проблем чем Обезьяна. Вдобавок, Петух подарит им друга-помощника, который возьмёт часть забот на себя, существенно облегчив им жизнь. Тиграм будет не легко найти общий язык с другими тиграми.

Кролики будут искать контроля во всех ситуациях. Это им будет удаваться с попеременным успехом. Дела им лучше вести с проверенными людьми, и не бросаться в рискованные авантюры.

Для Драконов год будет спокойным и тихим, если они смогут реально оценить свои возможности в принятии решений. Отказ от предоставляемой помощи приведет только к ошибкам. Деньги, которые они считали потерянными, вернуться к Драконам приятным сюрпризом.

Змеи будут наслаждаться плодами своей работы. Если Змеи смогут правильно распорядиться ими, то смогут радоваться этими плодам на протяжении всего года. Петух, любящий семейный лад, поможет наладить хорошую обстановку в семье.

Для Лошади, этот год будет временем отдыха. Однако бесцельная праздность в купе с бытовой рутиной, может привести к неблагоприятным последствиям. Лучше направить энергию в творческое русло, что бы спокойно насладиться этим годом.

Овцам будет легче в этом году, так как они усвоили много уроков от Обезьяны. Их труды принесут прибыль и почет. Они смогут делать более правильные выборы в жизненных ситуациях, связанных как с бизнесом так и частной жизнью.

Обезьянам год обещает много новых начинаний. Сообразительные и находчивые обезьяны легко решат все возможные проблемы, которые встретят на пути. Им нужно будет больше внимания уделить семье и родственникам для того, что бы год прошел спокойнее.

Петухи. По старинному китайскому предубеждению, когда приходит год твоего покровителя (каждые 12 лет), то в этот год удача не так часто будет заходить к тебе на порог. Однако хитрые китайцы предусмотрели для этого случая оберег. Старший родственник в семье должен подарить тебе какую-нибудь красную вещь (носки, платок, бусы). Эта вещь будет оберегать тебя на протяжении всего года. Итак, дорогие Петухи, в независимости от того, есть ли у вас красная вещь или нет, вот ваш прогноз. Год будет полон разнообразными вещами. Баланс между разными сферами вашей жизни вам придется находить самому. Присущее вам чувство справедливости поможет вам в этом и, несмотря на вашу вспыльчивость, вы сможете добиться благоприятного для вас результата.

Родившимся в год Собаки необходимо будет обратиться к опыту прошлых лет, что бы разобраться с делами грядущего года. Спокойствие и самоконтроль будут основным их оружием. Петух поможет закалить Собак, научив и ценить периоды спокойствия в полной мере.

Свиньям год обещает тишину. Большие изменения не потревожат вас почти ни в какой сфере вашей жизни. Ваш приятный характер будет привлекать внимание противоположенного пола, однако не торопитесь вступать в серьезные отношения. Наслаждайтесь течением жизни.

rooster2
Интересные факты:

Новый год Огненного Петуха по Китайскому календарю наступит 28 января 2017 года.

12-ти летний период Китайского календаря организован в 60-ти летние циклы согласно пяти стихиям Огня, Воды, Земли, Металла и Дерева. Это означает, что следующий после 2017 года Огненный Петух вступит в свои владения только через 60 лет. В этом промежутке мы будем радоваться компании Водного Петуха, Деревянного и прочих представителей 5 стихий.

Согласно легенде о происхождении Китайского зодиака, мышь (крыса) не разбудила кошку, и та опоздала на званный обед к императору. Туда были позваны все священные животные, которые вошли впоследствии в зодиак. На место кошки пришлось брать кто был под рукой, т. е. свинью. С тех пор мыши и кошки не ладят.

Схожие статьи
< >